(067) 33-77-677

Время работы: с 10.00 до 18.00

Натяжные потолки европейского качества за умеренную цену

Выбор натяжного потолка

Как правильно выбрать натяжной потолок


Разновидность натяжных потолков.
В наше время существуют разные виды натяжных потолков. И их объединяют такие качества, как практичность, эстетичность и разнообразие моделей, а также лёгкий монтаж натяжных потолков. Чаще всего выделяются две категории материалов — тканевые и плёночные, которые в свою очередь делятся на остальные виды натяжных потолков и их подгруппы.Какой натяжной потолок выбрать

 Плёночные
 Плёночные натяжные потолки на кухне будут уместны, как нигде более. Помимо обширного цветового выбора они могут похвастаться лёгким уходом. Такие натяжные потолки на кухне достаточно всего-то мыть мокрой губкой с добавлением чистящего средства. Эти виды покрытия бывают глянцевыми, матовыми и сатиновыми. Для кухонного помещения наиболее оптимален будет глянцевый натяжной потолок.

 В свою очередь матовый натяжной потолок, посредством соответствующей плёнки, создаст впечатление гладкого и отштукатуренного потолка. Это наиболее простой и консервативный вариант. Однако, надо помнить, что глянцевый натяжной потолок может зрительно увеличить высоту и объём помещения. Помимо кухни это идеальные натяжные потолки в ванну. Кроме того, может рассматриваться и такой вариант, как глянцевые натяжные потолки в коридоре.

 А вот сатиновый натяжной потолок, если озаботиться подбором оттенка, может выглядеть, как кожа. Сатиновые натяжные потолки для зала станут идеальным выбором. Стоит сказать, что сатиновый натяжной потолок хорошо сгладит ненужные блик и отражения. Отличная альтернатива для тех, кому по каким-то причинам не подходит или не нравится матовый натяжной потолок.

 Тканевые
 Эти натяжные потолки в детской комнате будут наиболее уместны. Они более экологичны, а значит не опасны для людей. Тканевые натяжные потолки в коридоре или в гостиной хороши тем, что они дышат. Если вы собираетесь установить такие натяжные потолки в детской, то несомненно оцените по достоинству тот факт, что этот материал опасных испарений не производит.

 Эти натяжные потолки для зала также станут отличным решением. При изготовлении материал такого покрытия обрабатывают специальным средством, придающим материалу эффект антистатика. Само покрытие не блестит и на ощупь шероховато. Подобные полотна применяют в комнатах, где часто меняется температура воздуха. Эти натяжные потолки в ванну будут служить вам верой и правдой. А вот на кухне их лучше не использовать, поскольку они хорошо впитывают запах.

 Эти полотна обладают идеальной поверхностью и их часто украшает фотопечать на потолке. Главное проследить за тем, чтобы был осуществлён правильный монтаж натяжных потолков, иначе могут образоваться непривлекательные швы.

 Полотна для потолка
 Если вы хотите украсить свою комнату фотопечатью на потолке, рекомендуется тщательно выбирать тканевые полотна. Качественными могут быть как натуральные, так и искусственные материалы. В основе покрытия — сплетённые в одну сеть нити нейлона. Для большей прочности материала на него наносят соответствующий раствор.

 Плюсы:
 Отсутствие деформации и провисания из-за перепада температур;
 Размер полотна — до 5 м., а значит, на эту длину они устанавливаются бесшовно;
 Прочность полотна выше прочности ПВХ-плёнки;
 Если есть желание и позволяет интерьер, тканевые потолки иногда покрывают краской;
 Эти потолки отличает оптимальное соотношение стоимости и качества, а также высокая надёжность;
 При установке потолков не надо нагревать помещение. Монтаж не занимает много времени.

 Тканевый потолок прекрасно пропускает воздух. Он считается наиболее безопасным отделочным материалом, поэтому их с удовольствием используют во всех жилых помещениях.
Все статьи >>